"Народный мэр" Славянска пока не собирается отпускать задержанных военных инспекторов

Ополченцы сил самообороны Донбасса в Славянске подозревают в шпионаже захваченной ими в пятницу группы военных инспекторов от стран ОБСЕ и украинских офицеров.

"Обнаруженные у задержанных карты с отмеченными на них нашими блок-постами, свидетельствуют о ведении ими разведывательной деятельности. К тому же, при них обнаружены иные важные документы", — заявил "Интерфаксу" "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

Он уточнил, что всего задержанных 12 человек.

"Мы установили личности этих людей, всего их 12 человек: четверо из них офицеры украинской армии, еще восемь человек те самые представители ОБСЕ, причем, все они являются военнослужащими стран НАТО в Германии, Чехии, Польши и Дании", — отметил он.

Пономарев сообщил, что ополченцы пока не собираются отпускать задержанных.

"Мы сначала с ними побеседуем, опросим их, а затем уже будем решать, что делать с ними дальше", — сказал "народный мэр".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам