Виталий Грушевский: Меня могут убить, но я не остановлюсь

Сегодня в Киеве напали на народного депутата Виталия Грушевского. Инцидент произошел во время записи интервью телеканалом Гром ТВ.

Журналисты задавали вопросы о поездке депутатской группы "За мир и стабильность" в Москву. Грушевский утверждает, что к этой поездке не имеет никакого отношения. При этом призывает создать четкий план урегулирования ситуации на востоке Украины. А также — настаивает на возвращении в Украину Януковича и Арбузова. В разговоре с корреспондентом Политрады Грушевский отметил, что именно так называемый "Оппозиционный блок" — это и есть "ученики Януковича". Эта его позиция, по мнению народного депутата, и стала причиной нападения, ведь после интервью его уже ждали. Под комитетом Верховной Рады его окружили около 15 человек — рассказал Грушевский. Обвиняли в том, что якобы он брал деньги у Януковича. Показывали бумажку с какой-то подписью. Начали бить. Виталий Грушевский полностью отрицает все обвинения в свой адрес:

«Я не осуждаю тех людей, поскольку хорошо понимаю, что они лишь исполнители. Режим Януковича сегодня просто спрятался за другими названиями, за другими лицами. Остановитесь, вами манипулируют, за счет денег украденных у нашего государства». «Закон о люстрации наконец принято. Но это должна быть настоящая люстрация, а не оплаченное убийство. Особенно, когда человек, на которого подняли руку, помогает украинской армии бронежилетами и открыто выступает против остатков банды Януковича. Я понимаю, что меня могут убить, но я не остановлюсь, потому что нельзя остановить народ, который хочет жить в нормальной цивилизованной стране» — добавил народный депутат Виталий Грушевский.

Источник: Политрада

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам