НХЛ может признать шайбу Тарасенко голом года (видео)

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко забросил шайбу, сделал голевую передачу и забил победный буллит в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Нью-Йорк Рейнджерс" (4:3 Б).

При этом шайба, заброшенная Тарасенко во втором периоде после сольного прохода, стала одной из самых красивых в нынешнем чемпионате, а официальный сайт НХЛ даже предложил назвать ее лучшим голом сезона во всей лиге.

Ранее россиянин стал лучшим хоккеистом прошлой недели. В последних четырех матчах забросил шесть шайб, прервав свою неудачную серию. Сейчас его "Сент-Луис" занимает второе место в центральном дивизионе.

"Это самый динамичный бомбардир, с которым я когда-либо играл, — приводит официальный сайт НХЛ слова капитана "Сент-Луиса" Дэвида Бэйкса. — Его бросок, взрывная скорость и способность найти ворота — это вообще нечто не от мира сего".

Напомним, форвард защищает цвета "Сент-Луиса" с 2013 года. Ранее он играл в питерском СКА и новосибирской "Сибири".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам