Харьков снова без воды. Коммунальная катастрофа города-миллионника

Сегодня в Харькове АК «Харьковоблэнерго» отключила энергоснабжение насосных станций, обеспечивающих подачу воды в семь районов и три поселка Харькова. В результате жизнь города-миллионника оказалась парализованной.

Что же стало причиной и кто виноват в коммунальной катастрофе?

«Причина не в разнице тарифов, как нас сегодня пытаются убедить, и не в том, что население не платит, — заявил депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик. — Могу сказать, что харьковчане оплатили поставленные услуги более чем на 90%. Что касается разницы в тарифах, то она будет покрыта за счет выделенной Кабмином субвенции. Здесь не обошлось без коррупционной составляющей. КП «Жилкомсервис» должно «Харьковводоканалу» 189 млн грн. Откуда возникла такая задолженность, если люди исправно оплачивают коммунальные услуги, нам и предстоит выяснить».

Это уже второе отключение за последнюю неделю. 30 октября АК «Харьковоблэнерго» временно прекратила подачу электроэнергии на 11 насосов КП «Харьковводоканал». В результате без воды на протяжении дня оставались 7 районов города: Московский, Фрунзенский, Киевский, Орджоникидзевский, Коминтерновский, Ленинский и Октябрьский. Отключение произошло из-за наличия долгов перед энергопоставщиком.

Данная тема стала предметом обсуждения в программе «Объектив позиция» ТК «Симон». Ссылка на видео:

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам