В районе Донецкого аэропорта идут бои

Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщило о возобновлении боев за аэропорт Донецка. "Со вчерашнего дня (со среды — ред.) идут бои в аэропорту", — сообщил в четверг РИА Новости представитель штаба. По его данным, силовики ведут артиллерийский огонь со стороны Песков и Авдеевки, снаряды падают в Киевском и Куйбышевском районах Донецка.

 В частности, снаряд попал в рынок в районе вокзала, есть пострадавшие. С восточной стороны от аэропорта силовики пытались прорваться в Ясиноватую со стороны Авдеевки, был бой на Ясиноватском блокпосту.

Украинское радикальное объединение "Правый сектор" сообщает об одном погибшем в сформированном им пятом отдельном батальоне добровольческого украинского корпуса (ДУК). Это "житель города Сумы, 18-ти лет", говорится в сообщении ДУК "Правого сектора" на странице "ВКонтакте".

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 31 октября, число жертв конфликта превысило 4 тысячи человек, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141106/1032025761.html#ixzz3IIZcAjnk

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам