В Украину прибыло третье судно с южноафриканским углем


Итальянский балкер Bottiglieri Challenger, который доставил в Украину третью партию южноафриканского угля, ошвартовался в морском порту Ильичевск. Об этом сообщает портал ЦТС со ссылкой на данные системы навигации.

"Третье судно с южноафриканским углем прибыло в Украину. Итальянский балкер Bottiglieri Challenger ошвартовался в морском порту "Ильичевск", — говорится в сообщении.

По данным ЦТС, на борту Bottiglieri Challenger должно находиться 85 тыс. тонн угля.

Напомним, первый сухогруз Scotian Express доставил 84 тыс. тонн угля в порт Ильичевск 23 октября, второй (MBA Future) разгрузился в порту Южный на прошлой неделе.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина 19 августа подписала соглашение на поставку миллиона тонн угля из ЮАР. Ежемесячно в Украину должно поступать 250 тыс. тонн угля.

По данным министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана, цена угля из ЮАР (первая партия) составила 86 долларов за тонну. Цена топлива последующих поставок может немного корректироваться.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам