Чижов: Россия пошла на огромные уступки по газу для Украины

Россия помогает преодолеть кризис на Украине в рамках минских договоренностей, пошла на огромные уступки в договоренностях по поставкам газа, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

"Россия содействует усилиям в преодолении кризиса (на Украине) в рамках минских договоренностей, в экономическом и гуманитарном плане", — сказал Чижов на конференции по безопасности в Брюсселе. Он отметил, что для достижения соглашения о зимнем газовом пакете "Россия пошла на огромные уступки, которые по масштабу не сравнимы с помощью, представленной Украине Европейским союзом и США, вместе взятыми".

"Мы хотим видеть Украину мирным государством, демократической и процветающей страной, в которой будет комфортно всем проживающим", — заявил постпред РФ.

РФ, Украина и Еврокомиссия в конце октября согласовали зимний газовый пакет, предполагающий поставки газа Украине с ноября по март 2015 года со скидкой в 100 долларов на тысячу кубометров (по 385 долларов). Украина планирует внести предоплату за поставки российского газа до 1 декабря.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам