В ДНР заявляют, что у них нет возможности убедиться в реальности трагедии в Волновахе

Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) не имеют возможности убедиться воочию в реальности трагедии в Волновахе. Об этом сообщил во вторник полномочный представитель ДНР в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин.

"У нас нет возможности, поскольку территория контролируется Украиной", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Он также назвал обстрел автобуса в Волновахе провокацией в процессе минских переговоров.

"Украинская сторона попыталась обвинить ДНР в обстреле маршрутки, но наш ближайший расчет расположен в 50 км от данной точки. Волноваха и ее окрестности вне зоны досягаемости наших артиллерийских расчетов", — сказал он.

Ранее во вторник начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, что ополченцы якобы со стороны Докучаевска нанесли артиллерийский удар по блокпосту украинских военных, "попав в автобус с мирными жителями". По его словам, в результате этого 10 человек погибли, 13 раненых доставлены в районную больницу Волновахи".

В тоже время спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин заявил, что ополченцы ДНР не могли обстрелять автобус под Волновахой, который был "в глубоком украинском тылу".

"У нас нет возможности обстреливать этот блокпост ни со стороны Тельманово, ни сто стороны Еленовки, украинской стороне нужно разбираться, что произошло не ее территории в ее глубоком тылу. Это очень далеко от линии соприкосновения, тем более для минометов", — отметил Пургин.

В минобороны ДНР также заявили, что ополчение не причастно к этому артобстрелу.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам