Полпреды ДНР и ЛНР на переговорах контактной группы по Украине прибыли в Минск

Полномочные представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего в субботу вновь прибыли в Минск для участия в переговорах контактной группы по Украине.

"Мы приземлились в Минске, готовы к участию в переговорах", — заявил А.Пушилин "Интерфаксу".

Первоначально предполагалось, что заседание трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-РФ) пройдет 30 января. Но в связи с тем, что в течение дня представители Украины так и не прибыли в Минск, Д.Пушилин и В.Дейнего решили покинуть белорусскую столицу.

Однако к вечеру стало известно о приезде в Минск экс-президента Украины Леонида Кучмы, который представлял украинскую сторону на предыдущих заседаниях контактной группы в сентябре прошлого года.

Он заявил, что главная задача сейчас — определить, что надо сделать для выполнения ранее достигнутых минских договоренностей и выразил надежду, что в субботу, 31 января, будет достигнут определенный консенсус на минской встрече.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам