Глава Крыма пригрозил Порошенко военным трибуналом

Глава Крыма Сергей Аксенов в ответ на заявление президента Украины Петра Порошенко о планах вернуть полуостров в состав страны, пригрозил украинскому лидеру военным трибуналом, передает «Интерфакс».

«Мы ему крымский трибунал обещали, и, поверьте, он будет. Приведем сюда и будем судить. Возвращения Крыма в Украину никогда не будет. Крым возвратился на родину, в Российскую Федерацию, и это навсегда», — подчеркнул Аксенов.

23 февраля на официальном сайте Порошенко появилось обращение к крымчанам, в котором он пообещал «всеми средствами» защищать права людей, живущих на полуострове, а также заявил, что Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на него. По его словам, украинские власти выполняют работу «для восстановления прав собственности посредством международных судов».

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, в ходе которого, по официальным данным, более 96 процентов жителей полуострова высказались в поддержку этого решения. Киев и страны Запада не признали голосование легитимным, после чего в отношении России был введен ряд санкций, в том числе экономических.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам