В Facebook появится "антисуицидная кнопка"

Компания Facebook вместе с несколькими организациями, занимающимися предотвращением самоубийств, разработала соответствующий сервис в социальной сети. Об этом сообщается в блоге соцсети.

Если пользователь заметит тревожный пост от его друга в социальной сети, он сможет сообщить об этом администрации Facebook, специалисты которого рассмотрят этот пост. Если будут основания для беспокойства, автору поста придет сообщение о возможности получения помощи в следующий раз, когда тот войдет в социальную сеть, передает "Дождь".

"Привет, друг думает, что ты, возможно, столкнулся с какими-то трудностями, и попросил нас посмотреть на твой недавний пост", — гласит присланное сообщение.

У автора поста будет возможность связаться с психологом или другом, а также получить советы и поддержку в интернете. Также пользователь сможет пропустить предложение о поддержке.

"Часто друзья и семья, наблюдающие за ситуацией, не знают, что делать. Они обеспокоены, но боятся сказать что-то не так или как-либо ухудшить ситуацию. В обществе психические заболевания и мысли о самоубийстве — это просто не то, о чем мы говорим", — отметила стратег по контенту в Facebook Холли Гетерингтон.

По данным Sky News, новый сервис появится в социальной сети в США в течение ближайших нескольких недель. Также функция может появиться и за пределами США.

"Если это поможет спасти хотя бы одного человека, это стоит того", — комментируют пользователи Facebook.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам