Кличко подписал распоряжение о начале люстрации руководства КГГА с 10 марта

В Киеве с 10 марта стартует люстрация должностных лиц. Соответствующее распоряжение о проведении проверки руководящего состава в соответствии с законом "Об очищении власти" подписал Киевский городской голова Виталий Кличко 27 февраля. Текст распоряжения обнародован на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Согласно документу, с 10 марта начинается люстрационная проверка первого заместителя и заместителей КГГА, а также руководителя аппарата и директоров департаментов строительства и жилищного хозяйства, внутреннего финансового контроля и аудита, экономики и инвестиций, а также жилищно-коммунальной инфраструктуры.

С 20 марта начнется проверка директоров департаментов земельных ресурсов, коммунальной собственности, культуры, градостроительства и архитектуры, городского благоустройства и сохранения природной среды, образования и науки, здравоохранения промышленности и развития предпринимательства, социальной политики, а также общественных коммуникаций.

С 30 марта подлежат проверке руководители департаментов транспортной инфраструктуры, финансов, управлений охраны культурного наследия, туризма, по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда, а также директор Государственного архива столицы и начальник службы по делам детей.

Согласно распоряжению, перечисленные государственные служащие должны в 10-тидневный срок с начала проверки подать собственноручно написанные заявления о согласии на ее проведение, а также декларацию о доходах и имуществе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам