В ОБСЕ осудили убийство Олеся Бузины

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович осудила убийство журналиста, писателя и бывшего редактора газеты "Сегодня" Олеся Бузины, совершенное в четверг в Киеве. "Этот ужасный акт является еще одним напоминанием об опасностях, связанных с журналистикой как профессией.

Это убийство должно быть немедленно и полностью расследовано компетентными органами", заявила в четверг Миятович и выразила соболезнования семье и коллегам Бузины, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

В связи с произошедшим, она призвала власти Украины "выделить все необходимые ресурсы, чтобы расследовать все нападения на журналистов".

Миятович подчеркнула, что в Украине лица, совершившие насилие над представителями СМИ, а также их вдохновители, не должны остаться безнаказанными.

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал оперативно расследовать резонансные убийства экс-нардепа Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины, сообщает пресс-служба главы государства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам