Лавров ответил на слова Порошенко о России-агрессоре

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал голословными слова президента Украины Петра Порошенко, назвавшего Россию агрессором. Об этом он заявил на форуме "Территория смыслов на Клязьме", сообщает пресс-служба ведомства.

"Подобные совершенно голословные и нечистоплотные заявления Порошенко уже становятся обыденными. Трудно отделаться от мысли, что их цель — поломать "генетический код", который обеспечивает единство наших народов. Я думаю, что у него это не получится", — заявил Лавров.

Он в очередной раз подчеркнул, что минские соглашения являются ключом к урегулированию ситуации на востоке Украины.

Ранее в Госдуме России назвали исторической амнезией cлова Порошенко, который заявил, что не согласен с тем, что народы Украины и России братские, а также с тем, что им по пути. Таким образом украинский президент прокомментировал недавние слова российского коллеги Владимира Путина о том, что Украина будет строить свое будущее вместе с Россией.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам