В самопровозглашенной ДНР установили размер госпошлин

Совет министров самопровозглашенной ДНР утвердил пошлины на регистрацию недвижимости, смену фамилии, заключение-расторжение брака и другие услуги регистрационных учреждений на территории республики.

"Размер госпошлины в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество для физических лиц составляет 400 российских рублей (около 140 гривен), для юридических – 800 рублей (около 280 гривен), — отмечается в текстах документов. — Размеры пошлин за регистрацию брака, его расторжение, перемену фамилии, восстановление записи и повторную выдачу документа – от 34 до 170 рублей".

По решению Совмина, от уплаты пошлины за регистрацию акта гражданского состояния освобождаются граждане льготной категории. Сбор не взимается также в случае исправления допущенных регистратором ошибок или прочих изменений в документе. Регистрацию недвижимости имеют право не оплачивать работники суда, представители местного самоуправления, сотрудники внутренних дел, ЦРБ и других органов власти.

"Госпошлина не оплачивается в случае внесения в записи актов о рождении и выдаче свидетельства о рождении в связи с установлением отцовства и усыновления, а также выдачу повторных свидетельств о рождении детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот, повторных свидетельств о смерти их родителей", — говорится в соответствующем постановлении.

Ранее сообщалось, что власти Донецкой Народной Республики выделили средства для закупки картофеля в России.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам