В милицию Киева в октябре добровольно принесли более сотни снарядов

Жители и гости столицы принесли в органы внутренних дел более 330 единиц оружия и свыше 7 тыс. патронов в рамках проведения месячника добровольной сдачи оружия в Киеве, сообщает пресс-служба Киевского горуправления МВД.

"Все граждане, сдавшие опасные предметы в рамках месячника (добровольной сдачи оружия –ИФ), освобождены от уголовной ответственности. Вместе с тем, в 89 случаях граждане пожелали зарегистрировать оружие и спецсредства для личного пользования", – говорится в сообщении Киевского главка милиции.

По информации пресс-службы, в течение октября граждане сдали 333 единицы огнестрельного оружия, в том числе 51 – нарезное армейское оружие, 26 – охотничьих, 131 – гладкоствольных, 3 – самодельных, и 122 единицы холодного оружия.

Кроме того, сдано 7054 патрона к различным видам оружия, 116 газовых пистолетов, 20 устройств для отстрела патронов с резиновой пулей нелетального действия, 428 боеприпасов к спецсредствам, 108 снарядов, 3 мины, 13 гранат с запалами и два самодельных взрывных устройства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам