Депутаты не дали Филатову принять присягу мэра

Депутаты Днепропетровского городского совета на первой сессии не дали возможность Борису Филатову принять присягу городского головы, обосновывая это наличием у него мандата народного депутата Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", сессия началась с исполнения гимна Украины, депутаты приняли присягу, а когда присягу начал давать Б.Филатов, большинство депутатов вышли из зала. Из 64 депутатов в зале остался 21 депутат.

Лидер партии "Громадська сила" Загид Краснов пояснил журналистам такое действие депутатов тем, что Б.Филатов избран городским головой Днепропетровска, однако он не должен вступать в должность с нарушением закона — имея мандат народного депутата Украины.

"Не должен мэр Днепропетровска начинать работу с нарушения закона. У Б.Филатова сегодня два мандата. После того, когда Верховная Рада примет решение, и Филатов перестанет быть народным депутатом, тогда он получит запись в трудовой книжке и приедет на сессию Днепропетровского городского совета, на которой он примет присягу", — сказал З.Краснов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам