Гройсман: Соболев с гранатой опозорил Украину

Выходка народного депутата от Самопомичи Егора Соболева опозорила звание нардепа и Украину. Об этом председатель парламента Владимир Гройсман написал на своей страницев Facebook.

"Инцидент, когда народный депутат Егор Соболев угрожал охранникам на входе в Верховную Раду гранатой, еще один эпизод, который на мой взгляд позорит не его лично, и даже не звание народного депутата. Он позорит Украину", — считает спикер парламента.

Глава Рады призвал депутатов демонстрировать "образцы европейского поведения".

"Я хочу еще раз призвать своих коллег, народных депутатов и политиков. Давайте думать о государстве, давайте демонстрировать образцы европейского поведения, давайте в конце концов прекратим взрывать ситуацию в Украине своими заявлениями и своими действиями", — добавил Гройсман.

Как сообщалось, народный депутат от фракции Самопомич Егор Соболев угрожал гранатой охране Рады. Позже он прокомментировал свои слова о гранате: "Я, конечно, не угрожал гранатой, я говорил, что такое отношение к людям, как к скоту, к рабам, которые должны мерзнуть, это провоцирует насилие, это провоцирует на самом деле кровь".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам