Порошенко ожидает во вторник создания коалиции и внесения кандидатуры премьера

Президент Украины Петр Порошенко ожидает во вторник создания новой парламентской коалиции и внесения кандидатуры премьер-министра. "Я жду, что не позже следующей недели, желательно во вторник, мы услышим из парламента хорошие вести…

Те ответственные депутаты, я надеюсь, что их будет большинство в парламенте, что они обеспечат создание коалиции, это должно быть во вторник, что они внесут мне кандидатуру премьер-министра, а я уже подчеркивал не один раз, что буду работать с любым премьер-министром", — сообщил президент в интервью украинским телеканалам, показанном в воскресенье вечером.

Порошенко ожидает, что будет внесена кандидатура Владимира Гройсмана на пост премьера. "Кроме того, я ожидаю, что парламент проголосует программу действий правительства", — сказал президент.

Он также проинформировал, что сразу же после утверждения нового Кабмина, будет решен вопрос назначения нового генпрокурора. "Сразу после того, как будет избран премьер-министр, будет избран состав правительства, в тот же день я начну консультации с руководителями всех парламентских фракций по кандидатуре нового генпрокурора", — сказал Порошенко, добавив, что этим вопросом можно заняться уже на предстоящей неделе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам