Савченко планируют госпитализировать

Надежда Савченко, осужденная на 22 года за убийство российских журналистов, в пятницу будет госпитализирована, утверждает ее адвокат Марк Фейгин. "В пятницу Надежду предполагают госпитализировать. Пока своего согласия на госпитализацию она не дала, но мы ее будем убеждать согласиться на это", — сказал Фейгин.

По его словам, в случае госпитализации Савченко будет направлена в одну из больниц Ростова-на-Дону.

"В Ростове, в основном, гражданские больницы, но есть и одна ФСИНовская, куда помещают арестованных и осужденных", — сказал адвокат.

Фейгин добавил, что "с высокой степенью вероятности Надежда согласится на госпитализацию, и она произойдет".

По мнению защитника, вопрос о предполагаемом обмене или передаче Савченко на родину пока затягивается, так как со стороны России не предпринимается никаких действий и не высказывается никаких предложений. "Практического решения пока нет, так как нет ни сроков, ни условий", — сказал Фейгин.

Как сообщалось, Савченко начала сухую голодовку 6 апреля.

Ранее в понедельник сестра Савченко Вера сообщила, что украинка по настоянию московских врачей разрешила сделать себе капельницу с физраствором и приняла душ.

Ранее в понедельник в пресс-бюро ФСИН России сообщили, что Савченко согласилась на регулярные медицинские осмотры, и заявили, что состояние ее здоровья врачи считают удовлетворительным.

"Вчера Савченко дала свое письменное согласие на проведение регулярных медицинских осмотров и начала получать поддерживающую терапию", — говорится в сообщении пресс-бюро, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

В нем отмечается, что по результатам обследования состояние здоровья Савченко оценивается как стабильное, удовлетворительное, "она находится под динамическим наблюдением медицинских работников".

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал  Савченко виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти и вражды и приговорил ее к 22 годам колонии общего режима. Суд также признал ее виновной в покушении на убийство и в незаконном пересечении границы РФ. Савченко вины не признает, заявляет, что была насильно вывезена в РФ.

Приговор вступил в силу 5 апреля, на следующий день Савченко начала сухую голодовку, требуя своего немедленного возврата на родину.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам