Гройсман, Глуксман, ДНРLeaks и сигнальная ракета

И приснился мне сон. Сон в летнюю ночь, как сказал бы Шекспир. «Черная сотня» Гройсмана ищет контрабанду. Реформированная полиция Украины ищет в соцсетях ордер гражданки Глуксман Екатерины (она же Эка Згуладзе) на четырехкомнатную квартиру, полученную перед увольнением. Журналисты ищут себя и коллег в списках «Миротворца». Над всем этим летает военный вертолет: ищет неисправную учебную ракету, потерянную где-то в кустах возле поместья самого гаранта…

Насыщенный денек был вчера. Начался он, конечно, с ДНРLeaks – сброса в Интернет персональных данные журналистов украинских и западных СМИ, аккредитованных в ДНР/ЛНР. Ключевое слово тут «западных». Если бы в нем были наши, никто и не зачесался бы: вчера Руслану Коцабе обвинение «впаривало» 13 лет лишения свободы за измену родине. И что? И ничего…

Публикацию «Миротворца» тоже могли не особо заметить, если бы ее не прорекламировал на своей странице в Facebook Антон Геращенко, закончив вдохновенный пост словами: «Так как это совершенно бескорыстно делают десятки украинских патриотов-хакеров, объединенных стремлением защитить свою страну доступными им способами. Спасибо Вам, ребята, за все, что Вы сделали и еще сделаете!..». Он еще не знал, что эти слова, возможно, будут последними в его карьере.

Предусмотрительно промолчал и не сделал промоушн идиотской затее экс-военный губернатор Луганщины, а теперь замминистра по делам АТО Георгий Тука. Он лишь дал 3 мая интервью под заголовком «Я всегда разделяю войну физическую и войну умственную». Но, если скандал углубится и расширится, эта предусмотрительность его не спасет.

По шапке получат все, кого организатор «Миротворца» Роман Зайцев назвал в качестве добровольных помощников и спонсоров сайта в своем эксклюзивном интервью газете «Факты и комментарии» в ноябре 2015 года: «К концу 2014 года неожиданно подоспела помощь. Не требуя ничего взамен, Антон Геращенко и Георгий Тука очень вовремя подставили плечо и прикрыли нас на информационном фронте, переключив негатив на себя. За это мы им очень благодарны…».

Вообще, как говорил герой фильма «День радио» Леша: «А вы, ребята, я смотрю, тут все молодцы». Действительно, так много для «приближения» Украины к безвизовому статусу не сделал никто. Разве только батальон «Азов», который прошелся факельным шествием то ли по Мариуполю, то ли по Бердянску и напомнил немцам их факельное шествие в ночь с 29 на 30 сентября 1938 года, во время Мюнхенской конференции. Ах, как они любят это вспоминать.

Причем все это произошло накануне визита в Киев еврокомиссара по вопросам миграции (то есть главного по визам) Димитриса Аврамопулоса и рассмотрения нашего вопроса на рабочей группе Европейского Совета.

Теперь у Европы Украина снова на слуху. Одни заголовки чего стоят: «Посол ЕС выразил возмущение публикацией данных журналистов, работавших на Донбассе». «Репортеры без границ» требуют засудить сайт «Миротворец». «ОБСЕ осудила публикацию персональных данных журналистов в Украине». Мирося Гонгадзе возмущена, Севгиль Мусаева возмущена еще больше.

А вот Портников не возмущен и обратился к аккредитованным в ОРДЛО журналистам: «Ваша ложь – пятно на нас всех». Я так и не понял, это он «Франс Пресс» имеет ввиду, «Би-Би-Си», «Гардиан» или «Аль-Джазиру»? Кто из ведущих мировых СМИ поставил на Портникове пятно? Кстати, судя по внушительности списка мировых СМИ, аккредитованных у сепаратистов, получается, как в том анекдоте: «это вы жалуетесь или хвастаетесь?».

Впрочем, нам хвастаться нечем – напортачили (это я не про Портникова, а про Зайцева) по самые безвизовые помидоры. И на Банковой это поняли раньше, чем в смежных организациях типа СБУ. Мининформ имени Стеця тут же заявил, что «база данных, опубликованная на сайте «Миротворец», угрожает жизни журналистов», а преданная сами знаете кому прокуратура открыла производство из-за публикации данных журналистов. Чего, заметим, не хочет делать МВД.

У МВД тем временем своя история – состоявшееся увольнение Згуладзе и ожидаемое – Деканоидзе. Деффачки отслужили год и отбывают в запас. Мероприятие прошло бы гладко, если бы не плановый слив еще одной персональной информации – о том, что Эка Згуладзе получила служебную квартиру в центре Киева, в новом элитном доме на Щорса (теперь Коновальца), 44-а. Между прочим, 112 «квадратов» пенаты. На нее, брата, маму и папу. Вся семья реформаторов в сборе.

На фото дом Згуладзе справа.

Фото распоряжения о предоставлении семье Згуладзе апартаментов опубликовал на своей странице в Facebook Александр Кузьменко – бывший заместитель прокурора Печерского района Киева, люстрированный Таней-оффшорницей (Татьяной Козаченко) с должности прокурора Приморского района Одессы. Вот, что с людьми делает люстрация.

"Кто внимательно прочитает, согласитесь – это так мило. Давайте повосхищаемся в комментариях реформаторскими способностями грузинских украинцев. Папа, мама, брат и я – дружная украинская семья", – прокомментировал документы Кузьменко.

Однако эту новость, любопытную, прежде всего, для сотрудников реформированной полиции, которые в итоге получили зарплату почти в полтора раза меньше, чем им обещали, затмила другая – о «черной сотне» имени Гройсмана.

Здесь каламбур начинается уже с самого креатива. «Черная сотня» и Гройсман. Гройсман и «черная сотня». Видимо, в юности, в свободное от упорядочивания работы винницкого центрального базара время, нынешний премьер читал журналы «Вокруг света» о всяких тонтон-макутах. Но генетическая память о погромах вывела на формулировку о «черной сотне». И получился своего рода коктейль: «черная сотня» Гройсмана – это такие позитивные тонтон-макуты, которые будут устраивать погромы плохим контрабандистам и очистят таможню от коррупции за три месяца. Уже без привлечения всяких там английских фирм в качестве внешних управляющих. Как говорится, «воспитаем Бабу Ягу в своем коллективе».

Работа у этих ребят будет очень напряженная. Контрабандисты – народ ушлый, ихх без вертолета не найдешь. И, судя по вчерашним событиям, это хорошо понимают наверху. Уже вчера был отмечен тренировочный полет одного такого вертолета в непосредственной близости от дачного поселка Козин в Конча-Заспе, славящегося своими непростыми обитателями.

Почему на огромных просторах нашей родины не нашлось другого места для тренировочного полета вертолета, не знаю, но не сомневаюсь, что «спецура» отрабатывала охоту именно на контрабандистов, засевших в лесопосадке. Не случайно же вертолет спалил куст на участке бывшего хозяина «Тониса» и Партии зеленых Владимира Костерина, запустив в него, как написал Юрий Бирюков в Facebook бракованную сигнальную ракету.

Хорошо, что в кустах никто нужду не справлял и все такое. А то получилось бы «невдобно». Все-таки почти самая крутая армия в Европе, как не раз отмечал гарант, и в непосредственной близости от его жилища пуляет сигнальными ракетами по кустам.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам