Порошенко просят переименовать все русские театры на Украине

Президенту Украины Петру Порошенко предлагают переименовать все русские театры в стране, две соответствующие петиции были зарегистрированы на сайте главы государства в понедельник.

"Предлагаю переименовать все русские театры Украины в просто… Академический Драматический Театр", — говорится в тексте одной из двух аналогичных инициатив.

Обе петиции были зарегистрированы в понедельник и набрали по три голоса из 25 тысяч, необходимых для рассмотрения ее главой государства. Процесс сбора подписей будет длиться 92 дня.

Процесс подачи петиций стартовал на сайте Порошенко 28 августа 2015 года. Чтобы президент Украины рассмотрел размещенную на его сайте петицию, ее должны поддержать минимум 25 тысяч человек в течение не более трех месяцев со дня опубликования, после чего глава государства может вносить на рассмотрение Верховной рады законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам