В Крыму высмеяли идею Авакова создать патруль на полуострове

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек с иронией отнесся к планам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по работе украинской полиции на полуострове.

Ранее Аваков сообщил, что Киев разработал план работы патрульной полиции в неподконтрольных Киеву Луганске и Донецке, а также в Крыму. По его словам, пока не определены даты запуска, но дислокация и расчеты уже готовятся.

"Новая выдумка министра Авакова напоминает очередной номер в цирковой программе. Клоунское шоу под названием "украинский патруль" будет иметь бешеный успех на всех цирковых аренах полуострова", — сказал Бальбек в комментарии РИА Новости.

По его словам, других шансов пройтись по крымской земле, чем в составе цирковой труппы, у украинской полиции нет.

Патрульная полиция Украины, созданная в рамках реформы МВД еще в ноябре прошлого года, пока работает лишь в 32 городах страны. Так, накануне первые патрули появились в Мариуполе Донецкой области.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам