В Полтаве облили краской памятник гетману Мазепе

В Полтаве неизвестные облили желтой краской памятник гетману Ивану Мазепе, решается вопрос о возбуждении дела.

Как сообщила пресс-служба Полтавского отдела ГУ Национальной полиции в Полтавской области, сообщение о вандализме поступило в полицию в четверг около 2:30 от местного жителя.

"Мужчина рассказал, что во время прогулки он увидел следы краски на памятнике Мазепе. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции", — сказано в сообщении.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5-ти лет.

В полиции просит граждан, которые могли стать свидетелями или очевидцами произошедшего, предоставить информацию о повреждении или лиц, которые могли его совершить, по телефонам – 067-950-84-57, (0532) 51-77-55 или на круглосуточную линию "102".

Памятник открыли в начале мая текущего года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам