СБУ открыла уголовное дело после пожара на свалке во Львове

Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное дело в связи пожаром и обвалом грунта на свалке под Львовом, сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

В конце мая произошел пожар и обвал грунта на свалке под Львовом, в результате четыре человека оказались под завалами. Кроме того, пришлось укреплять расположенную неподалеку дамбу, которая дала трещину. Тела трех погибших были найдены в ходе поисково-спасательных работ, тело еще одного до сих пор не обнаружено.

"Это предмет, который будет изучать комиссия, которая создана на уровне областной власти. Мне известно, что и Служба безопасности Украины открыла уголовное дело, поведены проверки. Я как министр природы на прошлой неделе вышел с инициативой, которая была поддержана премьер-министром Владимиром Гройсманом и моими коллегами по правительству. К сожалению, до сих пор, за 25 лет независимости, а Украина не имеет информации, сколько у нас есть легальных и нелегальных мусорных свалок", — сказал Семерак в эфире телеканала "112. Украина".

Он отметил, что информация о свалках будет собираться ведомством, а вопрос вывоза и утилизации мусора нужно урегулировать.

Как сообщил представитель государственной службы чрезвычайных ситуаций во Львовской области Виталий Туровец в эфире "112. Украина", спасательные работы на свалке не возобновлены из-за тревожных сигналов и опасности для проведения работ, а прогнозировать ситуацию пока невозможно.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам