В ДНР надеются, что приезд Сайдика под Мариуполь снимет напряжение в районе

Заместитель командующего оперативным командованием "Донецк" Эдуард Басурин выразил надежду, что посещение координатором ОБСЕ в контактной группе по Украине Мартином Сайдиком населенных пунктов под Мариуполем, контролируемых силовиками, приведет к стабилизации обстановки на мариупольском направлении.

"Хотелось бы отдельно остановиться на сегодняшнем посещении Павлополя и Пищевика… Мартином Сайдиком… Надеюсь, что прибытие Сайдика приведет к прекращению инженерных работ по оборудованию и укреплению позиций, заставит ВСУ уйти из данных населенных пунктов и вернуться в прежние районы дислокации", — сказал Басурин журналистам в воскресенье.

Он напомнил, что эти населенные пункты находятся в "серой зоне" и еще в прошлом году в нарушение "Минска-2" были заняты украинскими силовиками, что привело к обострению на данном участке. Басурин отметил, что визит Сайдика в Павлополь и Пищевик "позволит снять напряжение на данном направлении".

"Если этого не произойдет, то мы будим считать, что миссия ОБСЕ полностью поддерживает агрессивные действия украинской стороны в вопросах захвата свободных зон, которые были определены 12 февраля 2015 года", — добавил Басурин.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам