Кабмин ожидает роста экономики в 2017 году на уровне 3%

Правительство Украины ожидает роста экономики страны в 2017 году в 3%, в текущем году — на уровне 1,5%, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе выступления на конференции Центра американо-украинских отношений.

Ранее первый замминистра экономики Украины Юлия Ковалив заявила, что власти в 2017 году ожидают роста экономики не менее чем на 4%, при этом в 2016 году власти страны прогнозировали рост в 2%.

"Украина преодолела рецессию. Прогнозы роста экономики в 2016 году – 1,5%. И если мы смотрим на 2017 год, мы ожидает роста в 3%", – цитирует Гройсмана агентство УНИАН.

Гройсман находится с визитом в США 14-17 июня, это его первая поездка заграницу на посту премьера Украины. Ранее он уже провел встречи со спикером палаты представителей конгресса США республиканцем Полом Райаном и вице-президентом США Джо Байденом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам