В Киеве концентрация диоксида азота в воздухе превышена в три раза

Белая дымка в Киеве вызвана метеорологическими условиями,которые способствуют накоплению и удержанию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Об этом сообщила Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"В Киеве, по состоянию на 22-25 июля текущего года уровень загрязнения превышает среднесуточные предельно допустимые концентрации (ПДК): диоксида азота — в 2,75-3,25 раза на всех постах, кроме просп. Науки, 37, Гидропарк; формальдегида в 1,0-1,3 раза на пл. Бессарабской, ул. Каунаской, пл. Победы, 98/2, пл. Московской", — сообщает ведомство.

В Госпродпотребслужбе отмечают, что при сохранении высокого температурного режима, отсутствия продолжительных осадков и ветра уровень загрязнения атмосферного воздуха будет расти.

В связи с этим ведомство рекомендует киевским властям ограничить движение автотранспорта на центральных улицах города, особенно грузового.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам