Голодающая Савченко отправилась на званый ужин в США

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко отправилась с визитом в США. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на помощника парламентария Татьяну Проторченко.

В частности, Савченко, две недели назад объявившая голодовку, примет участие в званом ужине в Калифорнии. Праздник организовывает украинская диаспора по случаю Дня независимости республики (отмечается 24 августа). Также на мероприятие пригласили губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Издание отмечает, что стоимость приглашения на званый ужин для желающих увидеть своими глазами Савченко и Саакашвили составляет 250 долларов.

3 августа Савченко начала голодовку в знак протеста против затягивания процесса освобождения пленных. Ее сестра Вера пояснила, что «Надя, кроме того, что действует как депутат, как европарламентарий (…) еще и подключила свой личный инструмент — голодную забастовку».

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам