В ЕС подтвердили, что не будут рассматривать безвиз для Украины в ближайшее время

До 11 ноября в Совете Евросоюза не будет решаться вопрос о предоставлении безвизового режима для украинских граждан. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на собственного корреспондента в Брюсселе и данные Совета ЕС. "На этой неделе не запланировано обсуждение начала переговоров о безвизовых для Украины.

Состоится только техническая встреча по новому механизму приостановления безвизовых режимов. Но решение не ожидается", — рассказал собеседник агентства.

Процедурно, после положительных решений в Еврокомиссии и в профильном комитете Европарламента об отмене визового режима Украины, должны начаться межинституциональные переговоры с Советом ЕС с целью проработки окончательного проекта законодательной резолюции.

Этот документ должен быть проголосован Европарламентом, снова утвержден Советом ЕС и вступит в силу на 21 день после принятия.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам