Клинтон победила на первом открывшемся участке в США

В маленькой деревне Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир, в соответствии с давней традицией, в полночь открылся участок для голосования на выборах президента США, сообщает Boston Globe.

Большинство жителей этого населенного пункта проголосовали за кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Уточняется, что голосование завершилось в 0.01 (8.01 мск). Четыре жителя деревни отдали свои голоса Клинтон, республиканец Дональд Трамп получил два голоса. Кандидат в президенты США от Либертарианской партии Гэри Джонсон получил один голос, соперник Барака Обамы на выборах президента в 2012 году, республиканец Митт Ромни, несмотря на то что не был представлен в списке кандидатов, также получил один голос.

Традиция голосования в полночь зародилась в 1960 году, когда деревня получила право проводить выборы в это время. Диксвилл-Нотч известна главным образом тем, что голосует первой в США — и на праймериз, и на основных выборах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам