Путин пообещал тянуть как можно дольше с отменой контрсанкций


Россия будет как можно дольше тянуть с отменой ответных мер на западные санкции. Об этом во вторник, 22 ноября, заявил президент Владимир Путин.

«Будем тянуть как можно дольше», — сказал Путин на форуме Общероссийского народного фронта, отвечая на вопрос по поводу российских контрсанкций.

По словам президента, Россия не вводила санкции, а приняла ответные меры по ограничению поставок в страну сельхозпродукции ряда стран для защиты внутреннего рынка.

«Мы действительно сделали это сознательно и, по сути дела, воспользовавшись теми, прямо скажем, недальновидными решениями, которые были приняты в отношении нашей страны со стороны наших, так называемых, партнеров, вводивших эти санкции», — сказал президент. Тем самым Россия создала условия для производства сельхозпродукции внутри страны.

«Конечно, все производители внутри страны заинтересованы в том, чтобы эта ситуации продолжалась как можно дольше», — отметил глава государства. При этом он подчеркнул, что потребитель заинтересован в получении товаров хорошего качества по наименьшей цене и для этого нужно создавать конкурентные условия.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам