Суд перенес рассмотрение апелляции ареста Ефремова на 20 декабря

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции защиты экс-нардепа от Партии регионов Александра Ефремова на 20 декабря. Об этом сообщил УНН его адвокат Александр Мельников.

Адвокаты оспорили решение Печерского районного суда о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Ефремова.

"Суд перенес рассмотрение дела на 15:00 20 декабря", — сказал адвокат.

Напомним, в понедельник, 12 декабря, Генпрокуратура заявила о завершении досудебного расследования уголовного производства в отношении бывшего главы фракции "Партии регионов" в Верховной Раде народного депутата Александра Ефремова.

Теперь дело передается на ознакомление подозреваемому и его адвокатам, после чего уходит в суд.

Ранее сообщалось, что Европейский суд по правам человека начал производство по иску Ефремова. По словам его адвоката, политические заявления Ефремова правоохранительные органы Украины трактуют как госизмену, а это является нарушением норм международного права.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам