Информационное табло контроля скорости установили в Киеве

В столице для водителей установили "умное" информационное табло контроля скорости. Об этом сообщает управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины, передает УНН.

"На днях на улице Елены Телиги в Киеве заработало информационное табло" обратной связи ". Принцип его работы заключается в непрерывном измерении скорости движения автомобилей в одной полосе движения с выводом в режиме реального времени результатов измерения на цифровой экран ", — говорится в сообщении.

Как отмечается, в случае фиксации превышения установленных ограничений скорости движения, измеренное значение выводится на табло красным цветом, в других случаях (при скорости от 40 км / ч до 60 км / ч) — зеленым.

Таким образом водители сразу узнают о скорости своего авто и действующие ограничения скоростного режима.

Сообщается, что в настоящее время использование такого табло не предусматривает привлечение к административной ответственности и превышение скорости остается на "совести" водителя.

"Такой способ воздействия призван усилить самоконтроль и правосознание водителей авто и вообще улучшает транспортную дисциплину. В дальнейшем подобные приборы будут применены в системе автоматической фиксации нарушений ПДД ", — сказано в сообщении.

Специалисты будут изучать в тестовом режиме результативность информационного табло. В случае положительного результата, новинку смогут использовать и на других участках дорог с интенсивным движением транспорта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам