Оболонский райсуд предоставит Януковичу три варианта видеосвязи

Оболонский районный суд Киева предоставит экс-президенту Украины Виктору Януковичу три варианты видеосвязи с судом на заседании 18 мая, независимо от его местонахождения.

"Оболонский районный суд Киева предоставил экс-президенту Виктору Януковичу три варианта видеосвязи с судом, где бы он ни находился в момент судебного заседания. Соответствующее письмо-разъяснение направлено адвокатам экс-президента", — цитирует в Фейсбуке пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган представителя гособвинения, прокурора Руслана Кравченко.

Прокурор поясняет, что участие В.Януковича в подготовительном судебном заседании предполагается не посредством международной правовой помощи, поэтому нет необходимости суду обращаться в государственные органы РФ.

"Суд, имея такую возможность, предоставил быстрое выполнение прав обвиняемого. Своим решением Оболонский райсуд Киева дал возможность экс-президенту "не прикрепляться" к какому-либо из российских судов, ни к любым другим органам", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 4 мая Оболонский районный суд Киева объявил перерыв в подготовительном заседании по делу о государственной измене экс-президента Украины В.Януковича до 18 мая.

Он вызван на заседание в качестве обвиняемого по данному делу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам