Вступил в силу порядок ввоза книг из России

Вступило в силу постановление Кабинета министров Украины «Некоторые вопросы выдачи (отказа в выдаче, аннулировании) разрешения на ввоз издательской продукции, имеющей происхождения или изготовлена и ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины», передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госкомтелерадио.

В Госкомтелерадио сообщили, что соответствующий порядок вступил в силу 22 мая. При этом в пресс-службе уточнили, что порядок выдачи и аннулирования разрешения на ввоз издательской продукции осуществляет их ведомство.

В пресс-службе пояснили, что в случае выявления Госкомтелерадио признаков несоответствия издательской продукции критериям оценки, разрешена к распространению на территории Украины, документы передаются на рассмотрение экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции по отнесения ее к такой, которая не разрешена к распространения на территории Украины. Само решение экспертного совета является основанием для предоставления разрешения или отказ.

“Кроме того, основанием для отказа в выдаче разрешения может быть представление субъектом хозяйствования в полном объеме пакета документов или выявления в представленных документах недостоверных сведений”, — отметили в ведомстве.

В Госкомтелерадио также сообщили, что по состоянию на 23 мая к ним поступило более ста пакетов документов от субъектов хозяйствования.

“22 мая вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины” Некоторые вопросы выдачи (отказа в выдаче, аннулировании) разрешения на ввоз издательской продукции, имеющей происхождения или изготовлена ​​и / или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины".

Постановлением утвержден Порядок выдачи (отказа в выдаче, аннулировании) разрешения и определено, что выдачу (отказ, аннулировании) разрешения осуществляет Госкомтелерадио.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам