Продажи подержанных авто выросли почти на 80%

В октябре на первичном автомобильном рынке из общего количества 13 тысяч 148 зарегистрированных легковых автомобилей 5496 штук пришлось на бывшие в эксплуатации. По сравнению с результатом октября прошлого года этот показатель вырос на 78%, сообщает ассоциация Укравтопром.

Доля б/у автомобилей на октябрьском рынке достигла значения 42%.

Лидер первичного октябрьского рынка подержанных авто Volkswagen показал результат 977 первичных регистраций (55% всех октябрьских регистраций легковых авто этой марки).

На второе место опустился лидер прошлого месяца Renault – зарегистрировано 945 автомобилей, или 59% общего объема продаж бренда.

На третьей позиции закрепилась Skoda (649 ед.), что составило 55% регистраций. Opel стабильно удерживает четвертую строку рейтинга с результатом 426 б/у авто (93% первичных регистраций марки), а замыкает пятерку лидеров Nissan – 283 б/у авто, или 45% общих продаж марки.

Всего с начала года в Украине было поставлено на учет более 44 тысяч импортированных легковых авто, бывших в эксплуатации. Это в четыре с половиной раза больше чем за первые десять месяцев 2016 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам