Человек-паук останется в киновселенной Marvel

Фанаты уже успели попрощаться с Человеком-пауком, когда Sony Pictures и Disney неожиданно объявили, что супергерой останется в киновселенной Marvel — по крайней мере, еще на один сольный фильм. Кроме того, согласно достигнутым договоренностям Паук появится в еще одном проекте Marvel. Об этом сообщает Variety.

Третья сольная картина о Пауке под руководством главы Marvel Studios Кевина Файги выйдет 16 июля 2021 года. Главную роль, как и в предыдущих двух фильмах, сыграет Том Холланд.

В конце августа появились сообщения, что Sony Pictures и Disney не смогли поделить будущую прибыль от фильмов про Человека-паука.

Как известно, правами на Паука владеет Sony Pictures, которая сдает героя «в аренду» Marvel Studios (принадлежит Disney). По договоренности Disney получает 5% выручки и прибыль от продажи мерчандайзинга. Сообщалось, что Disney хотела в будущем делить расходы на производство фильма и доходы от него пополам, что категорически не устраивало Sony.

По данным источников Variety, в рамках новых договоренностей Disney будет получать 25% выручки, а также сохранит прибыль от продажи мерчандайзинга.

Фильмы про Человека-паука, созданные под руководством Файги, получили положительную критику и собрали внушительную кассу. Так, «Человек-паук: Вдали от дома» (2019) преодолел миллиардную отметку, став самым успешным проектом про Питера Паркера.

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам