Moody's улучшило прогноз рейтинга ПриватБанка

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило прогноз по рейтингам ПриватБанка до "позитивного". Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу банка.

"Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по рейтингам ПриватБанка со "стабильного" на "позитивный", — говорится в сообщении.

Как отметили аналитики Moody's, улучшение прогноза рейтингов ПриватБанка обусловлено повышением суверенного рейтинга Украины, стабилизацией банковской системы, а также улучшением качества активов и рентабельности ПриватБанка.

В Moody's отметили, что в 2019 году ПриватБанк продемонстрировал значительное улучшение показателей рентабельности, низкую зависимость банка от рыночного финансирования и высокий уровень ликвидных активов — более 70% совокупных активов банка.

Также Moody's подтвердил базовую оценку кредитоспособности ПриватБанка сaa1, рейтинги банка по депозитам в национальной валюте (Caa1) и иностранной валюте (Caa2).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам