Всемирный банк выделит $160 млрд для противодействия коронавирусу

Всемирный банк объявил о запуске новой программы поддержки, в рамках которой бедным странам мира выделят $160 млрд, чтобы они могли противодействовать COVID-19. Об этом сообщил президент Всемирного банка Дэвид Малпес.

"Мировой банк прибегает к широким действиям для того, чтобы противодействовать распространению COVID-19, и мы уже имеем операции по поддержанию системы здравоохранения в 65 странах мира", — отметил он.

Новая программа Всемирного банка будет действовать в течение 15 месяцев. Это означает, что в течение этого времени бедные страны мира смогут получить финансовую помощь для противодействия коронавирусу.

Кроме противодействия вирусу, экономическая помощь Всемирного банка будет направляться на борьбу с последствиями экономического кризиса, в поддержку бизнеса и защиту уязвимых слоев населения.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам