ВАКС перенес рассмотрение по делу Мартыненко

Высший антикоррупционный суд перенес рассмотрение по делу об обвинении бывшего народного депутата Николая Мартыненко и других лиц, в том числе действующих и бывших должностных лиц ГП "Восток ГОК" и ГП "НАЭК Энергоатом", в завладении средствами указанных предприятий в особо крупных размерах. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП.

"…рассмотрения по существу так и не было начато. Поскольку на предыдущем заседании обвинение отказалось от своих защитников, суд предоставил время обвиняемым для поиска новых адвокатов и определил следующую дату заседания на 24 июля 2020 года", — говорится в сообщении.

Однако сегодня в суд явился лишь один новый защитник, представлявший интересы одного из обвиняемых, другие же обвиняемые настаивали на предоставлении им дополнительного времени для того, чтобы подыскать новых адвокатов. В частности, бывший народный депутат просил 20 дней для поиска защитника.

"Прокурор, видя в таких действиях обвиняемых затягивание судебного процесса, заявил ходатайство в суд о назначении указанным лицам защитников из центра безвозмездной помощи", — отмечается в сообщении.

Сообщается, что суд, заслушав доводы сторон, согласился с позицией государственного обвинителя и удовлетворил ходатайство в полном объеме.

"Следующее заседание, на котором уже должны присутствовать защитники для всех обвиняемых, назначено на 9:15 28 июля 2020 года", — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам