Кремль найдет способ достроить "Северный поток-2", несмотря на санкции США — Песков

В Кремле считают, что несмотря на новые санкции Соединенных Штатов, способ достроить "Северный поток-2" будет найден.

Об этом заявил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков в пятницу, 24 июля, передает "РИА Новости".

По словам Пескова, новые санкции "бесспорно, вызывают обеспокоенность", а Россия считает, что они противоречат международному законодательству.

В то же время, как отметил представитель Кремля, участники проекта все равно будут искать способ завершить строительство газопровода.

"Безусловно, если все формулировки, которые до этого озвучивались, будут формализованы таким образом, это потребует определенного анализа … Необходимо выстраивать и тактику, и стратегию таким образом, чтобы была реализована конечная цель", — сказал Песков.

Напомним, 23 июля Сенат США подавляющим большинством голосов принял оборонный бюджет на сумму 741 млрд долларов. Проект оборонного бюджета предусматривает ужесточение санкций против "Северного потока-2". В частности, новые санкции коснутся компаний, которые будут способствовать продаже, аренде или предоставлению судов для прокладки "Северного потока-2".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам