Кабмин не обсуждает с Нацбанком “доллар по 30” — Шмыгаль

Кабинет министров и Национальный банк работают над сохранением как курсовой, так и ценовой стабильности в стране.

Об этом во время брифинга на Крюковском вагоностроительном заводе в Кременчуге Полтавской области сказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, отвечая на вопрос, обсуждается ли с Нацбанком курс доллара по 30 и оживление экономики за счет стимулирования инфляции, сообщает корреспондент Укринформа.

"Такие вопросы с Нацбанком не обсуждаются. Национальный банк проводит свою собственную монетарную политику… На сегодняшний день как правительство, так и Национальный банк работают над сохранением курсовой и ценовой стабильности", — сказал Шмыгаль.

Он отметил, что правительство интересует развитие промышленности и инвестиции в промышленность, "но это не предмет о дополнительной эмиссии средств, это не предмет того, что курс должен быть искусственно завышен или занижен".

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам