Кравчук назвал невыполнимой задачей ввод миротворцев в Донбасс

Глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук считает, что ввод миротворцев в регион является для Украины невыполнимой задачей. В конце июля, после того как экс-глава государства Леонид Кучма прекратил работу в контактной группе, президент Владимир Зеленский назначил главой киевской делегации первого президента Украины Кравчука.

"Приемлема абсолютно (идея ввода миротворцев в Донбасс — ред.), но, я думаю, что эта задача для нас невыполнима… Мы имеем дело с очень большой страной — Россией, а она говорит нет, можно поставить только на линии разграничения… Я думаю, что надо искать варианты экономические и особое управление на местном уровне", — сказал Кравчук в интервью Дмитрию Гордону, опубликованном в понедельник в YouTube-канале журналиста.

Ранее вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что Киев изучает возможности введения миротворцев ОБСЕ в Донбасс, поскольку организация имеет такой мандат.

Киев добивается введения в Донбасс миротворцев ООН. Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Киев считает, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам