Эрдоган призвал не испытывать терпение Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал страны НАТО не вмешиваться в события в Восточном Средиземноморье. Трансляция его выступления опубликована в официальном аккаунте Twitter.

"Мы призываем наших собеседников успокоиться и держаться подальше от ошибок, которые приведут их к разрушению. Турция не та страна, терпение которой стоит испытывать. Если мы говорим, что намерены сделать что-то, то мы это сделаем, и мы готовы к последствиям" — заявил Эрдоган.

По словам лидера, Анкара получит все, что ей причитается. Попытки остановить Турцию будут ошибочными, подчеркнул он.

Эрдоган выступил с заявлением после того, как генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность событиями в Восточном Средиземноморье. 26 августа стало известно, что Греция, Кипр, Италия и Франция начнут военные учения в Средиземном море.

25 августа греческий министр иностранных дел Никос Дендиас заявил, что Афины готовы защищать свой суверенитет в конфликте с Анкарой. Дипломат подчеркнул, что турецкая сторона продолжает провокации и нарушения международного права, и эта ситуация касается не только этих двух стран НАТО, но и всего Евросоюза, в котором состоит Греция.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам