Польша закрыла авиасообщение с 44 странами, но Украины в списке нет

Польские власти утвердили список из 44 стран, с которыми временно будет закрыто воздушное пространство из-за коронавируса.

Об этом говорится в сообщении МИД страны со ссылкой на принятое постановление Совета Министров от 31 августа 2020 года о запретах на воздушное движение.

Так, в документе содержится список из 44 стран и территорий, из которых и в которые воздушное сообщение не будет осуществляться до 15 сентября 2020 года. В список не входит Украина, но включены следующие страны и территории: Албания, Аргентина, Армения, Багамы, Бахрейн, Белиз, Боливия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Чили, Черногория, Доминиканская Республика, Эквадор, Эсватини, Гватемала, Испания, Гондурас, Индия, Ирак, Израиль, Катар, Казахстан, Колумбия, Косово, Коста-Рика, Кувейт, Ливан, Ливия, Люксембург, Северная Македония, Мальдивы, Мальта, Мексика, Молдова, Намибия, Панама, Парагвай, Перу, Кабо-Верде, Южная Африка, Румыния, Сальвадор, Суринам, США.

"Если ваша страна проживания включена в список запрещенных стран, обратите внимание, что у вас могут быть альтернативные способы возвращения в страну на машине или самолетом через другую страну, не указанную ниже", — отметили в польском МИД.

Отмечается, что также будет обеспечена возможность безопасного и бесперебойного возвращения в Польшу людей, находящихся за границей на отдыхе в составе организованных туристических групп.

"Так, постановление Совета министров предусматривает возврат туристических групп самолетами, зафрахтованными до 31 августа 2020 года, по запросу туристических агентств", — говорится в сообщении.

Учитывая тенденцию к росту заболеваемости в мире, возможно, что список будет расширен.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам