Посол Британии в России призвала помнить о подвиге советского народа в борьбе с нацизмом

Посол Великобритании в Москве Дебора Броннерт призвала беречь память о решающем вкладе советского народа в победу над нацизмом.

"На протяжении нескольких лет советский народ сталкивался с основной тяжестью нацистской военной машины. Последствия для него были поистине ужасающими. Словами нельзя передать масштабы и жертвы, принесенные столь многими людьми ради победы над нацизмом", — сказала она в четверг, обращаясь по видеосвязи к участникам онлайн-вечера в Москве, посвященного британским праведникам народов мира.

Свое обращение она произнесла на русском языке.

Вечер организован Российским еврейским конгрессом совместно с посольством Соединенного Королевства в РФ и британским "Образовательным фондом Холокост".

Праведники народов мира — это почетное звание, которое присуждает израильский мемориальный музей "Яд Вашем" за спасение евреев во время Холокоста. На сегодняшний день в мире насчитывается более 25 тыс. обладателей этого звания, среди них 22 британца.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам