В Киеве 207 школьников и 108 педагогов заболели COVID-19 — Кличко

В учебных заведениях столицы коронавирус обнаружили у 207 учеников и 108 педагогов, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"В 90 школах на дистанционное обучение перевели в общем 188 классов, где есть больные ученики. Всего больных коронавирусом школьников в столице — 207. И 108 педагогов", — сказал мэр Киева во время онлайн пресс-конференции в среду.

Он добавил, что ситуация контролируемая, и те школы или классы, где появляются больные коронавирусом, отправляют на дистанционное обучение.

Так из-за случаев заболевания среди учителей на карантин закрыты сегодня 4 столичные школы: по одной в Оболонском, Дарницком, Голосеевском и Соломенском районах.

Касательно детских садов Кличко сообщил, что из-за выявленных случаев вируса временно закрыты 4 группы в садиках в Дарницком и Подольском районах.

"В целом работает 561 коммунальный детский сад из 568. В других заведениях продолжаются плановые ремонты. Три садика, которые были на карантине, возобновили свою работу. Наполняемость детей в садах сегодня — почти 51%", — сказал мэр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам