Анестезиологи не рекомендуют употреблять марихуану до операций

Согласно исследованию Больницы Университета Колорадо, передает CNN, употребление марихуаны перед госпитализацией для проведения хирургической процедуры может значительно усилить боль в период реабилитации и не только.

Есть некоторые свидетельства того, что марихуана может быть полезной при хронической и нервной боли. Однако это не относится к острой боли. Помимо усиления острой боли во время выздоровления, что приводило к более активному использованию сильных обезболивающих, людям, которые употребляли марихуану перед операцией, также требовалось больше анестезии во время самой операции.

В рамках исследования специалисты сравнили пациентов, перенесших операцию в связи с переломом ноги, которые сказали, что употребляли марихуану до операции, с пациентами, не использовавшими растительный наркотик. Оказалось, первая группа получала на 58% больше опиоидных обезболивающих в день во время пребывания в больнице.

Эта же группа же сообщила о более высоком уровне боли по шкале от 1 до 10 и требовала дополнительные 12,4 миллилитра средства для анестезии во время операции. В целом пациенты, употребляющие марихуану, чаще страдают от хирургической боли, что также характерно для лиц, использующих опиоидные средства.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам