Украинцам сообщили об опасности выставления в интернете фотографий детей

В Министерстве внутренних дел Украины объяснили, почему родителям не стоит выкладывать фотографии своих детей в социальные сети и чем это может быть опасно.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в своем Telegram-канале.

В Министерстве рассказали о новом термине (шерентинг -прим. ред.), который описывает явление, когда родители выкладывают фотографии своих детей в социальных сетях и публично рассказывают истории об их жизни.

Большая часть подобных публикаций содержит указание места, где было сделано фото — геометку. Именно эти метки и могут использовать злоумышленники, возможно не сразу, а через некоторое время.

Поэтому, прежде чем публиковать фотографии ребенка в публичном пространстве, стоит подумать, чем это может навредить. Ведь среди посетителей вашего профиля могут быть люди с недобрыми намерениями, — предостерегают в сообщении.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам